Редизайн и улучшение юзабилити для ИнтерCити

intercity.by Компания «ИнтерСити» на рынке туристических услуг уже 25 лет и за это время достигла статуса одного из лидирующих туроператоров в стране. Прошло 5 лет с момента создания нами многофункционального сайта для компании. И за это время он успел получить несколько престижных наград.
Проект включал
  • Тестирование
  • Дизайн
  • Программирование
  • Верстка
Команда
  • 2 project-менеджера
  • 1 дизайнера
  • 2 тестировщика
  • 2 frontend-разработчика
Задача: полностью обновить сайт с учетом разработки нового функционала.

Редизайн сайта

Изменение дизайна с учетом пользовательского опыта (UX) включало в себя разработку более 80 уникальных страниц и состояний, графики, новых иконок и гайдлайна для дальнейшей работы с сайтом.
Внешний вид не только привлекателен благодаря «легкости» и атмосфере путешествий, но и достаточно прост для понимания: пользователь без труда понимает, где и как сможет найти интересующую информацию

Новый функционал

Вместе с клиентом мы детально изучили поведение пользователей и современные запросы аудитории — чтобы определить, какой функционал следует доработать или обновить.

Теперь на сайте есть удобный календарь вылетов, список туров, избранное. Здесь усовершенствован поиск с фильтрами и опциями, переработана карточка товара с интегрированной онлайн-картой, оптимально размещена информация обо всех отелях. Кроме того, появилась привязка новостей к соответствующим турам.


Интеграция с мировыми сервисами (TripAdvisor, World Weather Online) делает контент максимально информативным и полезным, предоставляя пользователю все самое важное сразу.

Акции

Горящие туры и выгодные предложения не останутся незамеченными.
Туроператор может использовать баннеры на главной странице, указать, сколько дней осталось до окончания акции, и выделить дополнительные бонусы, например — морскую прогулку в подарок. Чтобы не пропустить спецпредложения, посетитель может подписаться на специальную рассылку, указав свою роль — как агент или как турист.

Страны

Теперь всю актуальную информацию о стране можно найти в новой карточке региона.
Например, пользователя интересует Египет. Здесь он найдет все туры, курорты, предложения компании, информацию об отелях, сезонах отдыха и многое другое. Очень удобно, когда точно знаешь, какую страну хочешь посетить или изучаешь новые направления.

Страница бронирования тура

Полностью переработанная с точки зрения юзабилити, эта страница сегодня позволяет сразу оформить понравившийся тур, не выходя из дома.
Все необходимые детали поездки видны сбоку от формы бронирования, и в случае ошибки эти данные можно легко изменить.
Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо