Новая визуальная концепция приложения Альфа-Банка. InSync World

Альфа-Банк — один из крупнейших банков на территории Беларуси. Премией «Bank Goda | Банк года 2020» признан первым.
Проект включал
  • Разработка концепции
  • Отрисовка скетчей
  • 3D моделирование
Команда
  • 1 project-менеджер
  • 3 дизайнера
Длительность
  • 3,5 месяцев
Год запуска
  • 2023
Задача: разработка концепции и изображений для мобильного приложения Альфа-Банка «Insync».

Как мы начали работу над концепцией

Перед нашей командой стояла задача разработать уникальную концепцию изображений для мобильного приложения Альфа-Банка «Insync».
Команда упорно генерировала идеи, рисовала скетчи и искала идеальное сочетание всех визуальных составляющих в единую концепцию.
Скетчи и рендер

Встречайте новый InSync World

Мы создали цифровой мир. Это целая вселенная, со своими обитателями флоры и фауны, продуктами, органично живущими с другими организмами. Они не подчиняются законам земли и имеют разные фантазийные формы. Также мы разработали законы для новой планеты.

Природные объекты

Каждый новый объект в мире InSync должен быть либо живым организмом либо частью природы.

Диджитальность и фантазийность

Обитатели мира не подчиняются законам природы Земли. У объектов неестественные для Земли яркие цвета и свечения.
Живые организмы могут иметь цифровые части тела, либо состоять из нестандартного материала, например стеклянные цветы.

Освещение и единая среда

Интегрируемые в среду объекты должны выглядеть так, как если бы они обитали на одной планете. То есть физика освещения для них схожа, есть общие черты в материалах.

95+ иллюстраций

Сделали в рамках концепции InSync World

Визуализация в объектах

Каждый объект важен для работы всего организма InSync. Поэтому содержание формы должно отражать суть действия объекта в мире InSync.
Для отображения ошибки мы использовали опасные формы растений и организмов. Для успешных операций в приложении – объекты зеленого цвета и открытие формы. А для накоплений и увеличения доходов были смоделированы объекты растущей формы или с изобилием плодов.

Живой, но нереальный мир

InSync World — это живой, но нереальный мир. При создании форм мы придерживались правил неидеальных форм, не использовали симметрию, а делали каждый объект уникальным.

Нереальные формы


Добавили привычным объектам непривычные детали, чтобы подчеркнуть, что такие объекты не встречаются на земле. Например микс цветка и щупалец медузы, кристаллы, которые растут как цветы или улитка с прозрачной ракушкой.

Свечение объектов

Чтобы разделить реальный мир и цифровой InSync World мы использовали свечение и сияние поверхностей. Свечение материалов — это одна из главных особенностей мира InSync. Подсветка граней объекта, металлики хорошо отражают свет и придают иллюстрации сказочный вид.

Материалы и текстура 

Земной мир и InSync World отличаются тем, что растения, грибы, подводный мир и прочие в мире Insync могут состоять из совершенно любого материала. Цветок может быть металлическим, а крыло стрекозы пушистым, или фрукт стеклянным. Правило одно: чем необычнее микс, тем лучше.



И еще немного иллюстраций

А точнее 75
Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо