Третья версия корпоративного сайта Альфа-Банка

alfabank.by Альфа-Банк — один из крупнейших банков на территории Беларуси. Премией «Bank Goda | Банк года 2020» признан первым.
Проект включал
  • Проектирование
  • Дизайн
  • Программирование
  • Верстка
Команда
  • 1 project-менеджер
  • 2 дизайнера
  • 2 вackend-разработчика
  • 1 frontend-разработчик
  • 2 тестировщика
Год запуска
  • 2020
Задача: обновить сайт в соответствии со своими целям — быть инновационным, доступным, удобным и современным.

Третья версия

В третий раз мы обновляем корпоративный сайт ведущего частного банка в Беларуси, чтобы тот мог соответствовать своим целям — быть инновационным, доступным, удобным и современным.
2013
В 2013 году была запущена первая версия сайта для банка: полный перенос услуг в онлайн, удобный поиск отделений и банкоматов, уникальные шаблоны для ключевых страниц, сравнение банковских продуктов, адаптив сайта и многое другое.

Обновление 2020

Время идет, появилось много нового функционала, который нужно было реализовать для дальнейшей качественной работы веб-ресурса. Однако со старым дизайном это уже было неуместно, и мы фактически переделывали весь сайт.
Время идет, появилось много нового функционала, который нужно было реализовать для дальнейшей качественной работы веб-ресурса. Однако со старым дизайном это уже было неуместно, и мы фактически переделывали весь сайт.
Эволюция дизайна. Разница 4 года.

Мобильный трафик

Банк активно пошел в цифровую среду, и основной нашей задачей стало уменьшить путь от десктопной версии сайта к мобильному приложению.
Цифровизация
Так, мы адаптировали все процессы для быстрого и комфортного перехода в приложение. На сайте теперь есть QR-коды, автоматически определяется операционная система пользователя.
Deeplink
В мобильной версии мы расставили нужные диплинки. Например, находясь на странице с депозитами, клиент банка перейдет на эту же страницу в мобильном приложении, и ему не придется заново искать услугу.

Конструктор страниц

Конструктор страниц позволяет быстро собирать новые страницы и оптимизировать работу с контентом


Дизайн

Новое позиционирование банка для розничного бизнеса требовалось отобразить и в дизайне сайта. Он стал более молодежным и дерзким, как и новые услуги банка.
.

Конструктор карточек

При помощи данного функционала клиент банка может создать любую карту с понравившимся дизайном и подключить к ней интересующий пакет услуг. А все данные автоматически пойдут в дашборд банка.

Темная тема

Следуя тенденциям трейдерских и статистических сервисов, для веб-сервиса мы решили добавить тёмную тему.
Пользователи могут выбирать, на какую сторону им переходить.

Разработка 3D визуалов

Объемные элементы позволяют по-новому позиционировать бизнес-продукты банка и воссоздавать эффект присутствия и интерактивности.
80+
уникальных и креативных иллюстраций, привлекающих внимание пользователей

Обновленные разделы

Мы также переработали многие существующие разделы под современные требования пользователей.
Раздел курсов валют стал технически быстрее благодаря увеличению скорости отдачи данных и работе с архивами.
Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо