Лучший магазин парфюмерии и косметики КРАВТ

shop.cravt.by

Кравт — официальный дистрибьютор мировых производителей косметической и парфюмерной продукции, занимающий лидирующее положение в Беларуси.


Первая национальная сеть магазинов эксклюзивной парфюмерии и косметики начала свою работу в 2003 году. Сегодня магазины компании открыты в разных регионах страны. Здесь представлен широкий ассортимент продукции: более 100 парфюмерно-косметических брендов и 10 000 продуктов — от массовых марок до брендов класса люкс. Для покупателей действуют дисконтные программы и подарочные карты.

Проект включал
  • Прототипирование, UX
  • Адаптивный дизайн, UI
  • Программирование
  • Верстка
  • Интеграция c 1C
  • Интеграция с программой лояльности
  • Тестирование
Задача: разработать полнофункциональный интернет-магазин с большим ассортиментом и интегрировать его с внутренними системами.

О проекте

За 16 лет существования сеть магазинов Кравт сумела расположить к себе огромное количество покупателей и решила расширить свой сервис с помощью интернет-магазина.

Компания обратилась к нам за разработкой полнофункционального интернет-магазина и интеграцией его с внутренними системами компании:


  1. интеграция с 1С: актуальные цены и остатки, быстрая выгрузка заказов покупателей;
  2. разные варианты оплаты, в том числе — онлайн;
  3. система лояльности и скидки;
  4. большой личный кабинет: история заказов, подписка на рассылки и появление товаров;
  5. и многое другое — то есть все детали, из которых складывается позитивный опыт онлайн-покупок.


Сегодня интернет-магазин Кравт — важная часть системы, обеспечивающая клиентам качественный сервис, удобный подбор, максимальную информированность и комфорт.

Информативные карточки товаров

В магазине представлен широкий ассортимент продукции.

Независимо от типа товара — косметика это либо парфюмерная вода — посетитель сайта всегда может изучить все интересующие детали продукта: к примеру, доступные объемы парфюма либо цветовые варианты помады.


Благодаря синхронизации с 1С покупатель всегда в курсе, есть ли выбранный товар в наличии.

Удобный выбор

Сеть магазинов Кравт славится высоким уровнем сервиса.

В обычных магазинах с клиентами работают профессиональные консультанты. Мы решили сохранить эту возможность и в интернет-магазине — с помощью умных, гибко настраиваемых фильтров.


Сегодня пользователи легко находят интересующие товары среди большого ассортимента магазина, а компания может управлять внешним видом и содержанием фильтров, помогая клиенту в выборе.

Личный кабинет

Получая в обычных магазинах Кравт дополнительные скидки, клиенты хотели бы сохранить их и в интернет-магазине. 

Поэтому мы интегрировали существующую систему лояльности в онлайн-покупки: пользователь может привязать в личном кабинете свою дисконтную карточку для получения персональной скидки.


Здесь же доступны вся история заказов, удобная система подписок (включая появление интересующего товара), список избранных товаров.

Бренды

Многие покупатели уже определились с любимыми брендами и часто приходят в магазин за конкретными марками.

Для таких клиентов мы разработали специальные карточки брендов: здесь можно узнать о производителе и сразу изучить доступный в магазине ассортимент его товаров.


Отличительная особенность таких страниц — в их гибкой настройке (баннеры, описания, хиты продаж) и автоматическом формировании списка товаров бренда с учетом разделов каталога.

Скорость и адаптивность

Товары, которые продаются в магазинах Кравт, дарят красоту и хорошее настроение — а значит, желание купить что-то может появиться стихийно!

Для тех, кому удобно совершать покупки «здесь и сейчас», даже далеко за пределами дома или офиса, мы предусмотрели адаптивную версию онлайн-магазина.


А чтобы процесс покупки не занимал много времени и трафика, мы оптимизировали работу сайта так, что даже сторонние сервисы дают ему высокие оценки за скорость загрузки.

Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо