Корпоративный сайт для Беларусбанка

belarusbank.by Беларусбанк — это крупнейший банк в Республике Беларусь, который занимает лидирующие места во многих позициях банковской системы.
Команда
  • 1 project-менеджер
  • 3 дизайнер
  • 1 вackend-разработчика
  • 2 frontend-разработчик
  • 1 тестировщика
  • 1 бизнес-аналитик
Проект включал
  • Дизайн
  • Проектирование
  • Верстка
Задача: полный редизайн сайта с учетом задач бизнеса и переработка структуры ресурса. 

Удобное меню

Главное меню разрабатывалось с учетом того, что Беларусбанк как универсальный банк предоставляет очень большой перечень услуг и частным лицам, и бизнесу.


Поэтому перед нами стояла задача сохранить привычную логику, но при этом обеспечить удобный переход в интересующий раздел, разместить быстрые ссылки на самые актуальные функции и, конечно, предусмотреть место для баннеров.

Разделы и внутренние страницы

Удобство и функциональность сайта начинаются с главного меню и продолжаются во внутренних разделах и продуктовых страницах. 

Лендинги банковских продуктов мы делали не просто красивыми, но и продающими — благодаря целому набору специальных функций и элементов.


Весь контент на внутренних страницах организован таким образом, чтобы можно было легко найти необходимую информацию, независимо от того, являетесь ли вы уже клиентом банка или пока только планируете.

Подбор продуктов

Выбрать интересующую карточку не составит труда благодаря специальному инструменту по подбору продуктов.

Сюда банк выводит самые важные особенности и параметры. В получившемся списке посетитель сайта сразу видит особенности подходящих карточек: и их преимущества, и внешний вид.


Специальные предложения и самые популярные продукты банк может выделять визуально, тем самым делая акцент на выгодных и привлекательных услугах для клиентов.


Легкая анимация при наведении курсора придает странице свежести, не «утяжеляя» ее.

Внутренние страницы сайта

Эффективный дизайн — это не просто красивая картинка и фирменные цвета. Это всегда в первую очередь помощь в достижении целей — и для бизнеса, и для клиента (посетителя сайта). 
Прорабатывая новый дизайн для Беларусбанка, мы учитывали и особенности продуктов банка, и привычки его клиентов, и накопленный нами опыт в банковской сфере, и, конечно, современные тенденции веб-разработки. Благодаря этому текущая версия сайта еще долго сможет сохранять свой потенциал и быть эффективной.
Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо