Мобильное приложение
для онлайн-супермаркета

supermarket

Online Supermarket — это первый онлайн супермаркет в Армении, в ассортименте которого около 30 тысяч наименований товаров от продуктов питания до хозяйственных принадлежностей.


Мы уже запустили многофункциональный сайт для магазина — следующим нашим шагом стало создание приложения на iOS и Android, которое бы полностью сохраняло функционал сайта.

Проект включал
  • Личный кабинет
  • UX/UI Дизайн
  • Онлайн шопинг
  • Навигационное меню
  • Все способы онлайн оплаты
Команда
  • 1 project-менеджер
  • 1 дизайнер
  • 1 вackend-разработчик
  • 2 тестировщика
  • 1 frontend-разработчик
Задача: разработка приложения на iOS и Android для крупнейшего онлайн-супермаркета в Армении Supermarket.am

Мобильное приложение на iOS и Android

Все больше людей используют свои смартфоны для совершения покупок.

Поэтому неудивительно, что мобильное приложение Supermarket.am сразу стало пользоваться большим спросом. Всего за 2 недели на iOS-версии было совершенно 1106 регистраций. На Android в течение 2,5 месяцев успели зарегистрироваться 2837 пользователей.


Приложение уже получило высокие оценки, а благодаря трем языковым версиям им могут пользоваться клиенты из разных стран.

Дизайн

Уникальный дизайн приложения отличается от десктопной версии проекта.

Мы полностью переработали визуальную часть: новые иконки, стилизация кнопок и других элементов интерфейса. Дизайн приложения сегодня учитывает особенности пользовательского поведения на мобильных устройствах — для большего удобства клиентов. Светлый и легкий, дизайн выгодно подчеркивает качество и «вкус»‎ предлагаемого ассортимента, оставаясь при этом удобным и практичным.

Синхронизация с сайтом

Приложение сохраняет абсолютно весь функционал, который может предложить сайт супермаркета.
Если человек хочет совершить покупку со своего смартфона, он не столкнется с какими-либо ограничениями. Все, что есть на сайте, есть и здесь: навигационное меню, личный кабинет, заказы, корзина, актуальные остатки (они синхронизируются с 1С), способы онлайн-оплаты и многое другое.

Маркетинг

Уже к запуску приложения была предусмотрена работа программы лояльности.

Например, при регистрации пользователь получал 5 бонусов, которые можно использовать в качестве 10% скидки при покупке на 10 000 AMD.


Сохраняются и стандартные маркетинговые инструменты: для акционных товаров видны старые и новые цены.


Для продвижении рекламных кампаний, своих или партнерских товаров и акций используются баннеры, адаптированные под мобильное устройство.

Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо