Новая версия
Клуба Клиентов
для Альфа-Банка

client-club.by «Клуб Клиентов» — это первое белорусское B2B-сообщество, инициатором которого выступил Альфа-Банк. Сегодня это уникальное место, где партнеры и клиенты банка могут растить и развивать свой бизнес через сотрудничество.
Проект включал
  • Дизайн
  • Интеграция с ЕГР
  • Интеграция с внутренней базой
  • Доработки личного кабинета
Задача: обновление сайта «Клуба Клиентов» под изменившиеся бизнес-процессы Альфа-Банка.

Редизайн главной страницы

На необходимость обновить дизайн повлияли обновленные бизнес-процессы. Кроме того, под измененные запросы пользователей и бизнеса потребовались некоторые доработки.
Теперь на сайте в открытом доступе расположено максимум информации для неавторизованных посетителей, однако воспользоваться некоторыми разделами и функциями по-прежнему могут только зарегистрированные пользователи.

Личный кабинет

Личный кабинет прошел через ряд доработок для улучшения внутренних процессов и упрощения работы с сервисами.
Он стал более подробным и персонализированным. Здесь пользователь всегда будет видеть все самое важное: например, бронирование хаба.

Интеграции

Интеграции с Единым государственным регистром и внутренней базой клиента позволили автоматизировать работу менеджера.

Раньше при регистрации нового пользователя сотрудникам приходилось искать и отмечать, действителен ли он. Сейчас для посетителей сайта внешне ничего не изменилось — они также просто вводят логин и пароль. Однако внутренние системы интегрированы между собой, все перепроверяется автоматически и пользователю сразу открывается доступ.

Мероприятия

Афиша бизнес-мероприятий освещает календарь ближайших полезных событий, где пользователь может сразу перейти на регистрацию с дополнительной партнерской скидкой на билет — или вовсе получить его бесплатно.

Образование

Дайджест новостей и огромная база образовательных ресурсов: книги, видео, рекомендации, лекции и многое другое.
Все это в бесплатном доступе для пользователей (или со ссылками, где можно приобрести). Некоторыми материалами теперь могут воспользоваться и неавторизованные пользователи.

Партнеры

Уникальный раздел для взаимовыгодного сотрудничества, поиска бизнес-решений или предложений своих услуг. Пользоваться можно, даже если вы не обслуживаетесь в Альфа-Банке!
Например, у вас есть техническое оборудование, которым вы не пользуетесь на регулярной основе и большую часть времени оно простаивает на складе — почему бы не поделиться им с теми, кому оно может пригодиться прямо сейчас, с условием возврата в целостности и сохранности?
2020 год научил нас тому, что поддержка и помощь очень важны. А отношения, выстроенные на таких принципах, будут более доверительными и перспективными.
Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо