Дизайн-концепция для BAUSCH Health

. Valeant Pharmaceuticals International, Inc. — международная фармацевтическая компания, которая специализируется на разработке рецептурных и безрецептурных фармацевтических препаратов в области офтальмологии, дерматологии и неврологии.
Задача: разработка дизайн-концепции корпоративного сайта для производителя фармацевтических препаратов BAUSCH Health.

Дизайн-концепция

Компания производит и продает товары, предназначенные для самого ценного, — здоровья людей. При разработке концепции сайта мы учитывали основные интересы целевой аудитории и корпоративный брендбук.

Мы стремились не только создать стильную концепцию, но и подчеркнуть высокое качество продукции и международное присутствие бренда:


  1. Синие, голубые и белые цвета придают сайту атмосферу надежности, спокойствия и оптимизма.
  2. Фотографии продукции и процессов производства, людей, использующих препараты, способствуют повышению доверия к веб-ресурсу.
  3. Лаконичная и четкая структура помогает легко найти всю необходимую информацию.

Карточка продукции

Сайтом могут пользоваться как врачи и бизнес-партнеры, так и конечные потребители.

И так как компания производит широкий спектр препаратов и медицинских устройств (в более чем 90 странах и регионах), необходимо было нарисовать универсальную карточку продукции, которая смогла бы отразить всю информацию для разных аудиторий: особенности, преимущества, характеристики товара, полезные материалы по его использованию.


Здесь же представлены основные инструменты, которые могут пригодиться пользователю:


  1. список интернет-аптек
  2. кнопка для скачивания инструкции
  3. сайт производителя
  4. форма обратной связи
  5. список аналогичной продукции из каталога


А экспертность компании подчеркивают полезные статьи, связанные с соответствующим блоком.

SEO-рекомендации и контент

Для улучшения поисковой оптимизации мы составили рекомендации по SEO: каким образом лучше использовать доменные имена и языковые версии с учетом широкого присутствия компании в разных регионах.

Мобильная версия

Все современные сайты должны быть адаптивны, так как это влияет на многие нюансы: от восприятия вашего сайта пользователем в целом до поисковой выдачи.
Дизайн-концепция сайта BAUSCH Health подразумевает гибкую адаптацию под любые девайсы с учетом контента и разных групп пользователей. 
Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо