Чем занять себя на карантине?

Карина Старкова Маркетолог в компании NewIT
ВОЗ объявил пандемию коронавирусной инфекции, и теперь жители многих стран принимают решение о временной добровольной самоизоляции либо переходят на удаленную работу, чтобы минимизировать распространение вируса. Чем же занять себя, когда вся связь с внешним миром перешла в полный онлайн? Да многим!

К счастью, интернет сегодня дает безграничные возможности для всех — будь это бизнес или обычный пользователь. И мы собрали для вас список образовательных и развлекательных ресурсов, которые решили поддержать пользователей на карантине различными бонусами, промокодами и скидками (либо доступны бесплатно).

Домашний кинотеатр

Множество студий переносят премьеры долгожданных фильмов на неопределенные сроки, а во многих городах было принято решение о временном закрытии кинотеатров. Но несмотря на это киноманам можно не расстраиваться — за столетие существования кинематографа было снято достаточно хороших фильмов, которые вы наверняка еще не видели или хотели бы пересмотреть.

Подписка на IVI до 15 апреля обойдется вам в 1 рубль, а на MORE.TV месяц бесплатной подписки по промокоду SIDIMDOMA. Промокод на 14 дней подписки «Оптимум» на okko.tv можно найти в ВКонтакте или Telegram. Онлайн-кинотеатр Premier также делает весь свой контент бесплатным. Приятного просмотра :)

Образовательные ресурсы

Процесс обучения постоянен вне зависимости от возраста, полученного диплома или должности. Неважно, для каких целей вы это делаете, личных или профессиональных, — это всегда будет полезно. И вот какие ресурсы сегодня можно использовать:

  • На Skillbox вы найдете бесплатные вебинары по маркетингу, дизайну, программированию;
  • Узнайте больше об автоматизации своего бизнеса или развитии онлайн-бизнеса благодаря бесплатным вебинарам «1С-Битрикс»;
  • До 17 апреля будет бесплатно доступна онлайн-коллекция из 46 курсов от Bang Bang Education: дизайн, UX, иллюстрации и даже меловой леттеринг;
  • Слушайте интересные лекции и подкасты на радио ARZAMAS — до 15 апреля по промокоду КАРАНТИН;
  • Бесплатные курсы по программированию (и другим дисциплинам) вы найдете на сайте Stepik, а также на порталах Ulearn.me, GeekBrains и Лекторий.
  • Для расширения своего кругозора можно зайти на сайт Постнаука.

Электронные книги

Storytel сделает 30-дневный бесплатный доступ для всех новых пользователей, а это вся библиотека аудиосервиса и подкасты собственного производства на всех популярных площадках.

До конца апреля Альпина открывает доступ к 70 электронным книгам издательства, где вы найдете как новинки, так и бестселлеры.

В свою очередь, «Литрес: Библиотека» предоставит бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из своего каталога.

Игры

Любители видеоигр также не остались без внимания. На игровом сервисе Steam можно следить за специальными скидками на различные игры. В магазинах Google Play и AppStore появилась возможность скачать бесплатно (или со скидкой) и мобильные приложения.

Культурное просвещение

На портале THEATREHD проведут прямые трансляции театральных постановок. Ближайший спектакль пройдет уже 22 марта — «Сирано де Бержерак» с Джеймсом Макэвойем в главной роли.

Давно хотели послушать оперу? Вы можете выбрать знаменитую нью-йоркскую Метрополитен-оперу или же Венскую государственную оперу (одна из ведущих опер в Европе).

Знаменитые музыканты во всем мире проводят флешмоб под хештегом #togetherathome. С помощью онлайн-трансляций они проводят бесплатные концерты для своих фанатов. Свои концерты уже провели Крис Мартин, солист Coldplay, и певица Pink. А 20 марта бесплатный онлайн-концерт анонсировала и группа БИ2.

Для людей творческих есть не меньше возможностей для освоения нового хобби. Например, в бесплатный доступ выложены курсы по каллиграфии.

Стоит отметить, что не каждый человек может позволить себе уйти на карантин. Однако многие современные компании успешно практикуют возможность удаленной работы.

Издательство МИФ открыло доступ к одной из базовых книг о принципах работы вне офиса — «Remote. Офис не обязателен». Здесь вы найдете электронную версию mif.to/yzFGk и аудиокнигу mif.to/wBrz9 (или по промокоду workhome, который работает до 31 марта).

Чтобы компания не теряла эффективность рабочих процессов, Битрикс24 снял ограничение на количество пользователей в бесплатном тарифе. А это значит, что компания любого размера может получить доступ к сервису для управления бизнесом.

Сервис для видеоконференций Google Hangouts Meet до 1 июля 2020 года расширил функции для свой пользователей, а это видеозвонки с 250 участниками, стримы для 100 000 зрителей, запись и дроп на Google Drive.

Еще больше рекомендаций об организации удаленной работы вы найдете  здесь.

Ну и конечно, много полезных бизнес-материалов вы найдете в нашем блоге :)

Будьте здоровы!


Мы тоже используем куки,
чтобы сайт работал как надо